Елистратов взял золото на ЧМ по шорт-треку в Москве

Весь спортПрокомментируйте новость

Другой представитель России - Виктор Ан - стал пятым.

Шорт-трекист сборной России Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1 500 метров на проходящем Чемпионате мира в Москве. Судьбу первого места решил фотофиниш. Елистратов показал результат 2 минуты 18,096 секунды. Вторым стал голландец Шинки Кнегт (2.18,104), третьим - канадец Шарль Амлен (2.18,117).

Другой россиянин - Дмитрий Мигунов - прекратил борьбу в этой дисциплине на предварительной стадии.

Напомним, мировое первенство пройдет 13-15 марта в Крылатском. Спортсмены выявят победителей на дистанциях 1 500, 1 000 и 500 метров, после чего восемь лучших шорт-трекистов проведут суперфинал на 3 000 метров.

Состав сборной России на эти соревнования стал известен 1 марта. Нашу страну представят Виктор Ан, Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов (индивидуальные дистанции), Владимир Григорьев и Руслан Захаров (эстафета); Софья Просвирнова и Евгения Захарова (индивидуальные), Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова и Эмина Малагич (эстафета).

13 марта президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Чемпионата мира по шорт-треку и выразил уверенность в том, что Чемпионат мира в Москве станет праздником и привлечет новых болельщиков.