Евгений Плющенко: советы от спортсмена

СПОРТПрокомментируйте новость
Евгений Плющенко: советы от спортсмена

До Олимпиады в Сочи осталось всего два дня. Подготовка к грандиозному открытию (7 февраля), а также к самим соревнованиям идет полным ходом. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который скоро начнет борьбу за медаль, рассказал, об Олимпийском питании спортсмена.

Правильный рацион для спортсмена – это один из залогов успеха. В одном из интервью Евгений рассказывал, что с возрастом он стал не привередлив к еде и назвал себя всеядным.

Однако есть определенные исключения, которым олимпийский чемпион придерживается. По его словам на чемпионате России перед короткой программой он съел кусок мяса и сделал ее хорошо. А перед произвольной программой, он около суток ничего не ел.

« Не кушал – может, поэтому и результат вышел не такой, какой хотелось бы. Не хватило мне силенок», - отметил Плющенко.

Итак, совет первый: Не соревноваться на голодный желудок!

Также спортсмен рассказал, что верит в приметы. Но по его словам от этого нужно избавляться. Поэтому единственный талисман фигуриста – это нательный крестик.

Совет второй: Верить в себя и все получится!

Кстати для Евгения эта Олимпиада четвертая. Напомним, что в 2002 году в Солт-Лейк-Сити Евгений завоевал серебро, четыре года спустя в Турине - золото, а в 2010 году в Ванкувере занял второе место.

Выступление Плющенко состоится уже 6 февраля. В мужском одиночном катании он выступит с  короткой программой. Фигурист выйдет на лед в необычном костюме от российского дизайнера Валентина Юдашкина.

«Мы верим в его победу. Он прошел все трудности, преодолел боль. Сейчас главное собрать нервы в кулак, выйти на лед и победить»,- говорит жена фигуриста, популярный продюсер Яна Рудковская.

Коллеги фигуриста также выражают восхищение его мужеству.

«Он не просто профессионал своего дела, он сильный духом мужчина. А в нашем деле важно быть сильным и мужественным. Я желаю ему только победы», - говорит фигурист Алексей Ягудин.

«Нужно набраться смелости, чтобы после травмы выступать на Олимпиаде. Плющенко сильный, волевой человек. Мы верим в него. Тем более у него такая сильная поддержка – жена и маленький сынишка»,- рассуждает заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

«Ему будет не просто. Он борется с организмом, рискует жизнью. Для меня Евгений – герой. И если он хочет добиться победы, он ее добьется»,- сказала фигуристка Татьяна Навка.

Желаем Евгению Плющенко победы! Читайте о результатах первого дня соревнования на нашем сайте 6 февраля.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.