Фанаты питерского «Зенита» избили двух журналистов из Москвы

СПОРТОбсудить в телеграм
Фанаты питерского

Драка произошла в пресс-ложе стадиона «Петровский», на котором проходила встреча между командами «Зенит-2» и «Спартак-2».

Сообщается, что после финального свистка четыре болельщика, которые располагались в секторе под пресс-ложей, пробрались к журналистам и напали на одного из них.

За пострадавшего попытался заступиться коллега, но в этот момент на него набросились еще 10 фанатов питерского клуба.

Руководство «Зенита» подтверждает, что во время матча в ложе прессы возникла потасовка. Однако клуб отмечает, что расследование инцидента осложнено тем, что журналисты не стали писать заявление в полицию.

Свидетели происшествия отмечают, что трибуна болельщиков и зона для прессы были разделены лишь проходом - специальные ограждения между секторами отсутствовали. По всей видимости, попасть к журналистам местным «ультрас» не составило особого труда.

К слову, матч завершился крупной победой красно-белых (3:0). Тем самым «Спартак-2» гарантировал себе участие в первенстве ФНЛ на следующий сезон.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.