ФФККР: «Допускать распада танцевальной пары Ильиных/Кацалапов нельзя»

СПОРТОбсудить в телеграм
ФФККР:

По словам гендиректора Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Валентина Писеева, танцевальная пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов сложившаяся и не требует замены.

Фигуристы стали бронзовыми медалистами Олимпиады в танцах на льду и чемпионами Зимних Игр в командном зачете.

Правда, на Чемпионате Мира в Японии нашим спортсменам немного не повезло - россияне стали только четвертыми. Слухи о распаде танцевального тандема взбудоражили российские СМИ еще до начала соревнований. В прессе утверждали, что Кацалапов уходит к Виктории Синициной, которая сейчас танцует с Русланом Жиганшиным.

В интервью «Р-Спорту» Писеев рассказал, что никто не станет разбивать сильнейшую пару в мире, этого категорически нельзя допустить. Сплетни о распаде пары глава ФФККР назвал некрасивыми. По его словам, информацию о расколе между фигуристами запустил недоброжелатель, который хотел психологически помешать российским спортсменам удачно выступить.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.