ФИФА «втихую» попросила Катар «подменить» Россию в 2018 году

СПОРТ10 комментариев
ФИФА

Загнанные в угол чиновники Федерации подготовили «запасной вариант» на случай, если США добьются отмены чемпионата мира в России.

Не успел информатор ФБР проговориться о планах Йозефа Блаттера «сдать с потрохами» американцам ЧМ-2022 года в Катаре, как в информпространстве появился очередной нелепый слух, связанный со скандалом в ФИФА.

Как пишет испанское издание AS, Международная федерация футбольных ассоциаций якобы секретно попросила арабскую страну подготовить как минимум восемь стадионов к 2018 году, чтобы быть готовой принять чемпионат мира, если вдруг тот будет отобран у России. Связано это с тем огромным давлением, которое оказывают Штаты и некоторые европейские лидеры на ФИФА.

Вопреки этому аудиторская комиссия ФИФА вновь сообщила о том, что не выявила никаких нарушений при выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом сообщил генсек ФИФА Жером Вальке, который 10 июня посетил Самару.

Ранее "Блокнот" писал о скандальном информаторе ФБР Федре Аль-Маджид, которая призналась, что у президента ФИФА есть только один шанс обелить свою репутацию - сдать американцам Катар.

Сама аль-Маджид входила в заявочный комитет Катара до 2010 года и считает, что первенство мира 2022 года с большой долей вероятности будет перенесено в другую страну. И к этому лично приложит руку сам Блаттер.

Напомним, в ФИФА разгорелся громкий коррупционный скандал. 27 мая в отеле Цюриха по инициативе властей США были арестованы высокопоставленные чиновники организации. Фигурантов громкого дела обвиняют в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

На фоне этого 29 мая состоялись выборы президента ФИФА. 209 представителям каждой страны – члена организации предстояло сделать выбор между идущим на пятый президентский срок Йозефом Блаттером и принцем Иордании Али бин аль-Хусейном. Во втором туре принц снял свою кандидатуру, и 79-летний Блаттер был переизбран. Однако уже 2 июня он неожиданно заявил о решении покинуть занимаемый пост.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.