Фигуристка Липницкая: Останься в Екатеринбурге, я бы просто ходила в школу

ОлимпиадаОбсудить в телеграм
Фигуристка Липницкая: Останься в Екатеринбурге, я бы просто ходила в школу

15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая, завоевавшая «золото» в командном зачете на Олимпиаде в Сочи, в одночасье стала звездой - журналисты пытаются «выцепить» спортсменку и взять у нее интервью.

Юлия охотно общается с прессой. В одном из разговоров с журналистами, Липницкая сказала, что если бы осталась в Екатеринбурге, просто ходила бы в школу.

Мама талантливой фигуристки в интервью журналу «Московский фигурист» рассказала, что переехала в Москву из уральской столицы из-за отсутствия  возможностей для спортивного развития в Екатеринбурге. Юля посещала детскую спортивную школу «Локомотив»: «Мы съездили на этапы, и нам стало понятно, что наш уровень гораздо ниже того, что показывают спортсменки Москвы и Питера. Поэтому вопрос и встал ребром: что же делать дальше?» — вспоминает мама Липницкой.

Не долго думая, Липницкие решились на переезд. По словам руководителя фигурного катания на коньках «Локомотива» Надежды Сарсадских, в Москве работают только самые профессиональные тренеры. У детей из регионов практически нет шансов, чтобы участвовать в крупных соревнованиях, таких как Кубок России. Количество  спортсменов , представляющих область ограничено. От каждого регион можно представить не более одного фигуриста. Об этом пишет АиФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.