Финал Германия - Аргентина. Кто станет чемпионом мира по футболу?

СПОРТ5 комментариев
Финал Германия - Аргентина. Кто станет чемпионом мира по футболу?

Сегодня будет известен чемпион мира по футболу. Кто им станет - сборная Германии или Аргентины?

Уже через несколько часов, а именно в 23:00 по московскому времени, в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе «Маракана» начнется битва четырехлетия за звание чемпиона мира 2014 по футболу. Сегодня на поле встретятся лучшие команды чемпионата мира по футболу, дошедшие до финала, - Германии и Аргентины. Эти сборные сойдутся уже в третий раз в финалах чемпионатов мира. В 1986-м году победителем мундиаля стала команда аргентинца Диего Марадоны, а четыре года спустя в 1990-м году выиграли немцы, благодаря пенальти Андреаса Бреме.

Арбитром сегодняшнего финала назначен итальянец Никола Риццоли. Хотя эксперты считали, что им должен стать рефери с нейтрального континента, то есть из Азии. Но все-таки ФИФА решили положиться на самого опытного и лучшего арбитра Риццоли.

Тем временем, болельщики уже вовсю заполняют центр Рио, по статистическим данным границу в эти дни пересекли около 42 тысяч аргентинцев. Так что Лионель Месси со своей командой будут играть практически как на домашней арене.

Будут присутствовать на стадионе и ряд официальных лиц, среди которых президент Аргентины Кристина Киршнер, канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент РФ Владимир Путин. Кстати, Путин и Меркель в Бразилии намерены в рабочей встрече обсудить ситуацию на Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.