Роструд приступил к проверке краснодарского футбольного клуба после информации в СМИ о жалобах недоплаты денег Андрею Аршавину и другим игрокам.
Как сообщили в Роструде, будет проведена проверка организации работы футбольного клуба «Кубань».
- В ходе контрольно-надзорных мероприятий будет установлено, соответствует ли действительности факты нарушения трудового законодательства в части оплаты труда футболистов, о которых сообщается в СМИ, - отметили в пресс-службе ведомства.
Планируется, что проверка в НАО «Футбольный клуб »Кубань" продлится не более 20 рабочих дней. Также в ведомстве отметили, если будут найдены нарушения, то виновных привлекут к ответственности.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы футболист Андрей Аршавин, который подписал контракт с ФК "Кубань" еще 13 июля, и другие игроки пожаловались на задержку зарплаты с августа.
Стоит отметить, что в начале осени инвестор Олег Мкртчян отказался содержать футбольный клуб, поэтому у «Кубани» возникли финансовые трудности.