Французский биатлонист обозвал российского спортсмена Александра Логинова мошенником

СПОРТ12 комментариев
Французский биатлонист обозвал российского спортсмена Александра Логинова мошенником

Россиянин выиграл две гонки, но француз посчитал свой проигрыш оскорбительным.

Аристид Бегю, французский спортсмен-биатлонист, в соцсетях назвал россиянина Александра Логинова, выигравшего две гонки в итальянском Мартелле, Мошенником. Самому Бегю пришлось довольствоваться восьмым и шестым местом, а победу Логинова он посчитал оскорбительной для себя.

- Проиграть сильнейшему – да! Мошеннику – нет! Эритропоэтину — стоп, мы хотим чистого спорта, - написал французский биатлонист.

Такой выпад в адрес россиянина связан с тем, что в 2013 году его дисквалифицировали на два года из-за того, что в допинг-пробе спортсмена был обнаружен запрещенный эритропоэтин. Срок дисквалификации Логинова истек в ноябре прошлого года. 7 января в итальянском Мартелле он выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU, а 8 января – гонку преследования.

Похожая ситуация произошла у пловчихи Юлии Ефимовой на Олимпиаде в Рио: коллеги всячески демонстрировали девушке, что она несправедливо допущена к соревнованиям. Ефимова так же, как и Логинов, отбыла дисквалификацию из-за найденного в крови запрещенного препарата и допуска к Олимпиаде добивалась через суд.

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.