Футболист скончался от остановки сердца во время матча чемпионата Румынии

СПОРТ1 комментарий
Футболист скончался от остановки сердца во время матча чемпионата Румынии

26-летний Патрик Экенг из бухарестского «Динамо» упал в обморок на футбольном поле и не пришел в сознание.

6 мая вечером во время матча между «Вииторулом» и «Динамо» в Румынии камерунский полузащитник неожиданно упал в центре поля без сознания.

26-летний Патрик Экенг вышел на поле к своим сокомандникам на 63-й минуте матча. Однако спустя всего семь минут игры рухнул на землю. При этом молодой футболист не принимал участия в игровом действии. Сразу, как только полузащитник потерял сознание, к нему подбежал его товарищ по команде, а спустя считанные секунды - команда врачей.

Медикам не удалось привести спортсмена в сознание на футбольном поле, поэтому он был немедленно доставлен в больницу. Однако и там, несмотря на все старания специалистов, Патрик Экенг не очнулся. Медики боролись за жизнь молодого футболиста на протяжении 70 минут. Врачи поставили диагноз - «кардиогенный шок».

Метки

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.