Футболиста Видаля могут выгнать из сборной за пьяное ДТП

СПОРТПрокомментируйте новость
Футболиста Видаля могут выгнать из сборной за пьяное ДТП

Сам полузащитник в автомобильной аварии не пострадал, но может поплатиться спортивной карьерой: ему грозит исключение из команды.

ДТП произошло на междугородной трассе в 40 километрах к югу от Сантьяго. Роскошный «Феррари» футболиста столкнулся с двумя другими машинами и вылетел с трассы, с одного бока он разбит вдребезги и вряд ли подлежит восстановлению.

vidal1

Сидевшая рядом с водителем жена Видаля получила травмы и была доставлена в больницу, что не помешало ему самому написать в соцсети: «К счастью, все живы-здоровы».

vidal6

Супруга футболиста действительно легко отделалась для такой серьезной аварии: у нее травмы средней степени тяжести, она пока остается в клинике под наблюдением врачей. Сам полузащитник не получил никаких ранений благодаря сработавшей подушке безопасности.

vidal3

Причина ДТП уже ясна: Видаль сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и в какой-то момент просто потерял управление на темной дороге. Чилийские СМИ сообщают, что вечер накануне аварии полузащитник провел в казино. Наличие спиртного в его крови показало медицинское освидетельствование, проведенное сразу после аварии.

vidal2

Полиция тут же задержала футболиста за вождение в нетрезвом виде, сегодня он должен предстать перед судом, который определит ему меру пресечения.

vidal4

Отдельное разбирательство ждет Артуро Видаля в стане сборной Чили, за которую он играет (сейчас как раз идет Кубок Америки). Тренер команды Хорхе Сампаоли и раньше выказывал недовольство недисциплинированностью своего полузащитника, но сдерживался, глядя на его успехи.

vidal5

Как-то осенью прошлого года Видаль прокутил всю ночь накануне тренировки в ночном клубе, а утром опоздал на сбор команды. Наставник сборной исключил его из стартового состава на следующий матч, и футболист вышел на поле только в самом конце игры. Кроме того, из гонорара Видаля удержали 100 тысяч евро за опоздание на тренировку. Сейчас его могут исключить из сборной, поскольку вождение в нетрезвом виде – серьезное преступление.

vidal7

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

array(10) { [0]=> string(7) "1281301" [1]=> string(7) "1280238" [2]=> string(7) "1280789" [3]=> string(7) "1280434" [4]=> string(7) "1280962" [5]=> string(7) "1281741" [6]=> string(7) "1280089" [7]=> string(7) "1280805" [8]=> string(7) "1281847" [9]=> string(7) "1281188" }