Голевую феерию устроила сборная России на матче открытия красавца-стадиона в Краснодаре

Видео19 комментариев

Дважды проигрывая в два мяча, сборной России удалось сравнять счет, однако в добавленное время она пропустила от Коста-Рики и уступила - 3:4.

Товарищеским матчем был открыт красивый стадион в Краснодаре. Вмещающие 34 тысячи болельщиков трибуны оказались заполнены до отказа. «Краснодар» стал 21-м стадионом, где принимали своих соперников сборные Российской империи, СССР и России.

В первых двух играх под руководством Станислава Черчесова наша сборная показала низкую результативность: нулевая ничья с Турцией и победа с минимальным счетом над Ганой. Однако краснодарские болельщики увидели голевую феерию.

Первые десять минут матча россияне уверенно владели инициативой. Хозяева поля играли активно, не давая костариканцам даже приблизиться к своим воротам. Однако затем гости принялись легко создавать опасные моменты вследствие неуверенной игры «бордовых» в защите.

россия2

На 22-й минуте Асофейра сильно пробил, и мяч рикошетом от руки дебютанта сборной, вратаря «Ростова» Джанаева, влетел под перекладину. На 29-й минуте гости удвоили преимущество в счете: капитан «белых» Руис левой ногой послал мяч впритирку с дальней штангой.

Впрочем, спустя две минуты подопечным Черчесова удалось распечатать ворота голкипера «Реала» Наваса: Самедов в красивом прыжке «рыбкой» пробил в дальний угол. А на второй добавленной минуте к первому тайму гол забил и капитан сборной России Василий Березуцкий: после прострела соперника с фланга он срезал мяч в свои ворота. 1:3 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

россия3

С началом второго тайма россияне рванули к воротам сборной Коста-Рики, и быстро сократили разрыв в счете. На 48-й минуте Дзюба удачно сыграл на опережение и замкнул фланговый прострел Зобнина.

После этого хозяева поля принялись терзать соперника острыми атаками и на 61-й минуте сравняли счет: после подачи Самедова тот же Дзюба точно ударил головой в дальний угол.

россия6

Сделав счет равным, россияне уменьшили давление на ворота гостей. Костариканцы повеселили краснодарских болельщиков вышедшими на замены футболистами: на поле появились Ельцин Техеда (названный в честь первого президента России) и Давид Гусман (однофамилец известного российского режиссера и КВНщика).

А в добавленное время вновь Василий Березуцкий оказался в центре внимания - капитан сборной России сбил в своей штрафной Кэмпбелла. Пострадавший четко реализовал пенальти. 3:4 - первое поражение Черчесова на посту главного тренера национальной сборной.

Россия Коста-Рика from alf-red70 on Vimeo.

россия7

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Герой, а не предатель»: поджигатель здания правительства Мурманской области погиб на СВО