Хоккеисты «Магнитки» красиво обыграли в Москве ЦСКА и завоевали Кубок Гагарина

Видео1 комментарий
Хоккеисты «Магнитки» красиво обыграли в Москве ЦСКА и завоевали Кубок Гагарина

Сезон Континентальной хоккейной лиги завершился триумфом магнитогорского «Металлурга», который в решающей гостевой битве с ЦСКА одержал победу - 3:1, и стал обладателем Кубка Гагарина.

Потрясающую финальную серию сезона выдали лучшие команды Западной и Восточной конференции. В овертаймах решающих гостевых матчей магнитогорцы и армейцы сумели забросить «золотые шайбы». После шести поединков счет в серии был 3:3, и седьмая встреча соперников стала суперфиналом.

Ледовый дворец ЦСКА яростно поддерживал «красных», однако счет открыли «белые». На 13-й минуте Ли отдал со своей половины площадки великолепную передачу Тимкину, тот вырвался один на один с вратарем ЦСКА Сорокиным и мощно бросил под перекладину.

Хозяева приложили много очень сил, чтобы отыграться. И это им удалось на 36-й минуте: Плэтт «выстрелил» по воротам Кошечкина, голкипер отразил шайбу, но набегавший Мамин изящно переиграл его и элегантно бросил.

Болельщики хозяев во главе с легендарным Владиславом Третьяком воспрянули духом, однако недолго длилось их ликование. Ничейный счет продержался всего три минуты: Ли нанес неожиданный дальний бросок, и закрытый игроками Сорокин пропустил вторую шайбу.

В третьем периоде хоккеисты ЦСКА обрушили на ворота гостей множество разнообразных атак, ожесточенные сражения на пятачке «белых» вспыхивали очень часто, но игроки «Магнитки» сыграли самоотверженно в защите своих ворот. А на последней минуте, когда тренеры армейцев заменили Сорокина на шестого полевого игрока, Тимкин забил в пустые ворота. 3:1 - победа «Металлурга».

Магнитогорцы выиграли невероятно драматичную финальную серию - 4:3, и завоевали Кубок Гагарина, став лучшей командой Континентальной хоккейной лиги сезона-2015/16.

цска7

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

В МИРЕ

Встреча представителей Североатлантического альянса начнется вечером 7 июля. Зеленскому выступить не дадут.

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.