Хоккей ОИ-2014: финны взяли «бронзу», разгромив американцев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Хоккей ОИ-2014: финны взяли «бронзу», разгромив американцев

Мужская хоккейная сборная Финляндии в матче за бронзовые медали Олимпиады в Сочи забила пять безответных голов в ворота сборной США.

Игра сразу началась нервно, игроки обеих команд нарушали правила, случались небольшие стычки. Так, финский защитник грубо нарушил правила, метнув своей клюшкой под ноги нападающему команды США обломок лежавшей на льду другой клюшки, за что финны получили буллит в свои ворота, который, однако, американцы реализовать не сумели.

Две первые шайбы финны забили на второй минуте второго периода с интервалом в 11 секунд, приведя американцев в некоторый шок, так что тренер сборной США взял тайм-аут. Но игру изменить им не удалось. Не помог и еще один буллит, назначенный в ворота финнов, который снова не реализовал тот же Патрик Кейн.

Американцы занервничали еще больше, еще больше стали грубить, за что и получили два подряд двухминутных удаления (главный судья матча – Константин Оленин из России). Финны ими не воспользовались, но через несколько минут забили в равных составах – 3:0. Снова последовало удаление, за которое финны уже не преминули американцев наказать – 4:0. И снова удаление – и снова гол финнов в большинстве. 5:0 почти за семь минут до конца матча. Американцы были подавлены, снова получили удаление и ничего уже сделать не смогли.

Стабильная, ровная, хладнокровная игра финской сборной помогла им преодолеть импульсивных и задиристых американцев. Заслуженная «бронза».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой