Российские хоккеисты проиграли финнам и попали на шведов

СПОРТ3 комментария
Российские хоккеисты проиграли финнам и попали на шведов

В заключительной игре группового этапа ЧМ сборная России уступила Финляндии в серии буллитов и вышла в 1/4, где сыграет против «Тре-Крунур».

Перед заключительным матчем группового этапа многие рассуждали о том, какой результат устроит нашу команду. По сути победа над финнами выводила сборную России в четвертьфинал на хозяев первенства чехов, а поражение - на грозных шведов. Дискутировать и анализировать, впрочем, можно было сколько угодно - у подопечных Олега Знарка был свой ответ на риторические вопросы: побеждать надо всех.

DSC_8357

Финны настрой нашей сборной с удовольствием поддержали, и со стартовым вбрасыванием шайбы зрители на трибунах стали свидетелями увлекательного атакующего хоккея.

Номинальные хозяева - представители Суоми - действовали острее, но наши периодически довольно смело контратаковали и, в конце концов, Сергей Мозякин мощным броском и благодаря рикошету распечатал ворота финского голкипера.

DSC_8256

Во втором периоде сопернику удалось реализовать большинство, шайбу в ворота Сергея Бобровского забросил Александр Барков. Наши тут же могли восстановить преимущество, но снаряд после щелчка Егора Яковлева угодил в штангу.

DSC_8334

Заключительная двадцатиминутка удачнее складывалась для финнов. В какой-то момент Бобровский даже откровенно спас своих партнеров от верного гола, но уже минутой спустя россияне вырвались вперед. Артемий Панарин в добивании вколотил шайбу в пустой створ ворот Пекка Ринне.

DSC_8296

Радоваться нашим хоккеистам пришлось недолго. На шайбу Панарина ответил Йоонас Донской, оставленный на пятачке в гордом одиночестве. Прощать наших за откровенную оплошность в обороне финн не стал - 2:2.

Игра перетекла в овертайм, где счет также остался неизменным. В итоге судьба встречи решалась в серии буллитов, в которой великолепно действовали голкиперы. Единственный гол в составе двух сборных смог забить все тот же Йоонас Донской.

Таким образом сборная Финляндии переиграла сборную россиян, оставив ее на третьем месте в группе. 14 мая наша команда сразится за выход в полуфинал со сборной Швеции.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

Канада — Беларусь

Швеция — Россия

США — Швейцария

Финляндия — Чехия

Бои в Харьковской области: ВС РФ прорывают оборону ВСУ

«Ваш опыт – фундаментальная основа»: первый замминистра обороны Горнин поздравил ветерана финансово-экономической службы со столетием

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.