Сборная России разгромила шведов на ЧМ

Хоккей1 комментарий
Сборная России разгромила шведов на ЧМ

Сборная России выиграла все семь матчей и завершает групповой этап с 21 очком на первом месте.

Сборная России на чемпионате мира в Словакии в последнем матче группового этапа со счётом 7:4 одержала волевую победу над Швецией.

В первом периоде сборная Швеции переиграла российскую команду. Шведы больше владели шайбой, чаще бросали. Россияне дважды оставались в меньшинстве, что не могло не сказаться на игре подопечных Ильи Воробьёва. На восьмой минуте первого периода сборная Швеции открыла счёт. Андрей Василевский не смог среагировать на бросок Габриэля Ландескога — 0:1.

На второй период вышла совершенно другая сборная России — та, которую мы лицезрели на протяжении всего группового турнира. Россияне просто уничтожили шведов, забросив шесть безответных шайбы. На первой минуте второго отрезка игры Никита Гусев выдал пас-конфетку на Артёма Анисимова, а тот не подвёл — 1:1!

А ещё через три минуты сборная России вышла вперёд: Евгений Дадонов удачно подправил шайбу после броска Михаила Сергачёва — 2:1.

В середине периода Александр Овечкин мощным броском с кистей увеличил преимущество «Красной машины» — 3:1.

За пять минут до второго перерыва Кирилл Капризов забил свой первый гол на турнире — 4:1.

В течение минуты Михаил Григоренко с Евгением Малкиным довели счёт до неприличного — 6:1!

После шикарного второго периода в исполнении сборной России заключительный отрезок игры превратился в формальность. Но шведы не собирались просто так сдаваться и за восемь минут до финальной сирены одну шайбу отыграли — отличился Вильям Нюландер. Буквально сразу же россияне ответили голом Дмитрия Орлова — 7:2. Под занавес матча сборная Швеции забила два уже ничего не решающих гола — 7:4.

Сборная России выиграла все семь матчей и завершает групповой этап с 21 очком на первом месте.

В параллельном матче сборная Канады со счётом 3:0 победила американцев. Таким образом, в четвертьфинале чемпионата мира 23 мая россияне сыграют со сборной США.

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.