Хоть я и проиграл свой бой, это была самая настоящая победа, - Рой Джонс-младший

СПОРТ2 комментария
Хоть я и проиграл свой бой, это была самая настоящая победа, - Рой Джонс-младший

46-летний многократный чемпион мира по боксу заявил, что 12 декабря вышел на ринг в Москве против британца Энцо Маккаринелли ради российских фанатов.

Знаменитый российский боксер американского происхождения Рой Джонс-младший выступил сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции, которая была посвящена субботнему бою против британца итальянского происхождения Энцо Маккаринелли. Произошедшее в Москве он назвал победой, несмотря на поражение.

46-летний спортсмен в 10-раундовом рейтинговом поединке, его первом после получения гражданства РФ, был отправлен соперником в технический нокаут - в четвертом раунде.

- Знаете, по факту я, конечно, проиграл, - отметил Рой. - Но на самом же деле, это была самая настоящая победа. Люди поддерживали меня, я это видел. Я благодарен этой стране за то, что встретил здесь таких людей.

Он подтвердил, что в тот вечер вышел на ринг против 35-летнего Маккаринелли именно ради российских фанатов.

- Главный мой принцип: делай, что должен, и будь, что будет, - сказал Джонс-младший. - Должен сказать, что всё было на высшем уровне. Перед боем у меня была активная публичная жизнь, и я не мог позволить себе долго сидеть на одном месте. Поединок тоже был очень хорош, за исключением небольших недочетов. Единственное, что мне не понравилось тогда, - это исход.

Также уроженец флоридского города Пенсакола добавил, что вновь готов выйти на ринг, хотя ранее планировал завершить свою спортивную карьеру.

- Теперь я хочу продолжить мою работу в боксе, у меня теперь есть друзья в России, здесь много проектов, - заключил он.

Рой Джонс - первый в мире боксер, который становился чемпионом мира сразу в четырех весовых категориях - в среднем весе, во втором среднем, полутяжёлом и тяжёлом.

В его послужном списке 71 бой - 62 победы (из них 45 - нокаутом) и девять поражений.

Пресс-конференция прошла в ТАСС.

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.