Игрок украинского «Шахтера» аккуратно сложил форму и сбежал в Россию

СПОРТОбсудить в телеграм
Игрок украинского «Шахтера» аккуратно сложил форму и сбежал в Россию

Киевские СМИ пишут, что он попросил в нашей стране политическое убежище

В Бельгии пропал игрок украинского «Шахтера» 19-летний Александр Распутько. Он исчез после матча с футбольным клубом «Антверпен» юношеской лиги УЕФА. Украинские СМИ утверждают: Александр сбежал в Россию и попросил политическое убежище.

Молодёжная команда «Шахтёра» обыграла сверстников из «Антверпена» со счётом 2:1. Распутько провёл на поле весь матч, он выступал на позиции центрального защитника. После матча с игрок должен был лететь обратно на Украину вместе со своей командой. Но вместо Александра Распутько обнаружили лишь аккуратно сложенную форму.

Как пишет телеграм-канал Readovka, сейчас в социальных сетях Александра скрыты все публикации, он не отвечает на звонки.

Александр Распутько.

Александр Распутько родился 10 июня 2004 года в Горловке. Его контракт с «Шахтёром» действует до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в €50 тыс.

Причиной побега могут быть родственники футболиста на территории ДНР, присоединившейся к России. Также не исключено, что Александр Распутько решил избежать потенциального риска призыва в ВСУ. В ближайшее время Киеву придется мобилизовать больше людей, так как дефицит военнослужащих растет.

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Израиль уничтожил российский культурный центр в Ливане: здание полностью разрушено

Нефтяной шок: стоимость «черного золота» может вырасти до $200 за баррель — и это только начало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.