Инопланетного Месси связали с грязным мексиканским наркокартелем

СПОРТОбсудить в телеграм
Инопланетного Месси связали с грязным мексиканским наркокартелем

Торговцы наркотиками использовали товарищеские матчи, в которых участвовал нападающий «Барселоны», для отмывания денег.

Испанское издание AS опубликовало сенсационный материал, в очередной раз накладывающий криминальную тень на лучшего футболиста современности Лионеля Месси. По данным журналистов, представители мексиканских картелей использовали спарринги с участием аргентинца для отмывания денег, полученных от продаж наркотических веществ.

Под подозрение правоохранительных структур Испании и США попали матчи 2012 и 2013 годов. Один из свидетелей якобы рассказал, что эти игры в целях простого отмывания денег использовал картель Миленио, ранее именовавшийся как де лос Валенсия. А организатор матчей - благотворительный фонд Месси - продавал наркоторговцам билеты на несуществующие места.

Напомним, форвард «Барселоны» также в Испании проходит обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов. Обвинения предъявлены самому футболисту, а также его отцу Хорхе, который занимается всеми финансовыми делами сына. По подсчетам следователей, в результате действий Месси государственная казна недосчиталась 4,1 миллиона евро.

«Он Венесуэлу берет, мы — Украину»: в сети вспомнили пророчество Жириновского, которое может сбыться

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?