Интервью с одной из участниц бала Наташи Ростовой на церемонии Открытия Олимпиады

Олимпиада2 комментария
Интервью с одной из участниц бала Наташи Ростовой на церемонии Открытия Олимпиады

Накануне на стадионе «Фишт» в Сочи состоялась торжественная Церемония Открытия Олимпийских игр - 2014. Одним из самых ярких моментов стал первый бал Наташи Ростовой. События романа «Война и мир» Льва Толстого буквально ожили на арене стадиона. Фото: РИА Новости

Нам удалось поговорить с одной из бальных танцовщиц - Алисой Бутовой, которая танцевала на стадионе «Фишт» рядом с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой.

- Здравствуйте, Алиса! Расскажите пожалуйста о том, как долго все это подготавливалось?

- Кастинги начались в октябре прошлого года. В декабре все те, кого отобрали поехали в Краснодар на сборы, которые длились две недели. С этих дней с нами были и наши хореографы - Александр Лещенко и Раду Оклитару. В Сочи мы все приехали 5 января. Всего в номере «Имперская Россия» - бал Наташи Ростовой выступило около 50 человек танцующих в балете и около 140 спортивно-бальные танцы. Еще около 100 человек массовки . Главные танцоры - Светлана Захарова, Владимир Васильев, Данила Корсунцев, Александр Петухов и Иван Васильев, присоединились к нам в последнюю неделю, на генеральных репетициях.

- Как оценишь ваше выступление? Все прошло без помарок?

- Я считаю, что все прошло на высшем уровне. А по-другому и быть не могло, столько репетиций было... Конечно были небольшие мелочи - у кого-то диадема упала, кому-то туфли жали, но это все никак не повлияло на общую картину постановки. К нам за кулисы потом заходили многие и говорили, что это лучший номер, который был на Открытии. Даже Константин Эрнст зашел, поблагодарил и сказал, что бал Ростовой ему понравился больше всего!

- Не замерзли вы под открытым небом в легких костюмах?

- Вчера на Открытии совершенно не было холодно. Эмоции, осознание того, что на нас смотрит огромное количество людей по всему миру - от этого было не то что холодно, а даже жарко. Эти эмоции не сравнить ни с чем. А вот на репетициях мы одевали и шапки, и кофты, но все равно очень мерзли, а некоторые даже болели после этого...

- Будешь танцевать на Церемонии Закрытия Игр в Сочи?

- Нет, я отказалась, да и многие танцоры тоже. Очень много сил и времени было потрачено для Церемонии Открытия, а дома еще ждет учеба, сессия. Знаю, что с 18 января в Олимпийскую деревню заехали циркачи...

 

Открытие Игр

Фото: Алиса Бутова

Олимпиада

Бал Наташи ростовой

Закулисье Церемонии Открытия Игр

Закулисье Церемонии Открытия Игр

Справка:

22-летняя Алиса Бутова уроженка Волгограда. Мастер спорта России Международного класса. Член сборной Волгоградской области и ЮФО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания