Известная украинская спортсменка будет выступать за Россию

Весь спортОбсудить в телеграм
Известная украинская спортсменка будет выступать за Россию

Украинская пятиборка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях под флагом России, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Сообщается, что заявление украинской пятиборки Буряк рассмотрел Президиум ФСПР и единогласным решением согласился принять ее в члены ФСПР. Анне будет дана возможность выступать за сборную России, в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию.

Анна Буряк занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В прошлом году 24-летняя спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала второе место на чемпионате Европы в личном первенстве и победила на чемпионате мира в эстафете. В 2012 году Буряк получила золото на чемпионате мира в смешанной эстафете.

Анна Буряк была сержантом луганской милиции.

Современное пятиборье включает такие виды спорта, как фехтование, плаванье, конкур, бег, стрельба.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.