Тренер Васильев объяснил неудачи Липницкой свалившейся славой

Лица1 комментарий
Тренер Васильев объяснил неудачи Липницкой свалившейся славой

По его словам, юная фигуристка не смогла взять на себя ответственность за изменившийся статус.

Российский тренер по фигурному катанию Олег Васильев, работающий с парой фигуристов Вера Базарова и Андрей Депутат, объяснил провал олимпийской чемпионки Юлии Липницкой на этапе серии Гран-при в Китае «свалившейся славой».

- После Игр в Сочи на Юлию свалились и слава, и внимание великого множества людей, но она так и не взяла на себя ответственность за свой изменившийся статус, - сказал специалист в интервью «Спорт-Экспрессу». - Несмотря на свой юный возраст она - звезда вселенского масштаба. И при этом совершенно отгороженный от реалий взрослой жизни ребенок.

По словам Васильева, если отношение Липницкой к делу не изменится, то слава и внимание начнут ее очень сильно «душить».

- Она не справлялась с ситуацией и в Сочи, во время личного олимпийского турнира, - отметил тренер. - Просто там это было только началом процесса.

Напомним, на прошедшем 7-8 ноября в Шанхае этапе мирового Гран-при Липницкая выиграла короткую программу и заняла четвертое место в произвольной программе. После завершения соревнований фигуристка не явилась на церемонию награждения якобы из-за неосведомленности об ее проведении. После этого стало известно, что на Липницкую могут наложить финансовые санкции.

По мнению экспертов, неудача в Китае связана с нехваткой физических кондиций и отсутствием должного настроя. Сама Юлия на пресс-конференции после выступления назвала прокат «худшим в своей карьере».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.