Календарь чемпионата мира по хоккею-2016 и расписание всех матчей

СПОРТ8 комментариев
Календарь чемпионата мира по хоккею-2016 и расписание всех матчей

80-й чемпионат мира по хоккею пройдет в России с 6 по 22 мая.

Сильнейшие сборные планеты покажут свое мастерство в двух крупнейших городах нашей страны. Игры группы A и два четвертьфинала состоятся в Санкт-Петербурге, на льду спортивного комплекса «Юбилейный». Поединки группы B, еще два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал пройдут в Москве, в «Ледовом дворце».

За титул чемпиона мира сразятся 16 национальных сборных. Каждая из них проведет в группе по семь игр.

Группа A: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия.

Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

Четыре лучшие команды каждой группы попадут в 1/4 финала плей-офф. А занявшие последние места сборные вылетят в Первый дивизион.

В прошлом году сборная России на чемпионате мира в Чехии стала «серебряной», втиснувшись на пьедестале почета между двумя североамериканскими дружинами: «золотой» Канадой и «бронзовой» сборной США. Пожелаем нашим хоккеистам на московском льду стать лучшими!

календарь

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Жить а не выживать»: российская молодёжь возвращается из мегаполисов обратно к родителям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.