Канада в «золотой» битве на московском льду отомстила Финляндии за питерское унижение

ВидеоОбсудить в телеграм
Канада в «золотой» битве на московском льду отомстила Финляндии за питерское унижение

В поединке за «золото» чемпионата мира по хоккею в Канада обыграла Финляндию - 2:0.

Команда Суоми унизила «кленовых» в заключительном матче группового этапа в Санкт-Петербурге - 4:0. В полуфинале финны оказались сильнее фаворитов турнира, россиян, - 3:1. Между тем, канадцы с трудом одолели американцев - 4:3.

Мощно проводящие нынешнее мировое первенство «белые» являлись фаворитами поединка, состоявшегося в Москве. Однако на 12-й минуте они пропустили: вратаря финнов Коскинена пробил Макдэвид.

Канадцы агрессивно прессинговали соперника по всей площадке, не давая подолгу владеть шайбой. В результате финны редко выходили из зоны.

Третий период команды начали с тем же минимальным преимуществом «красных». Родоначальники хоккея и заключительную двадцатиминутку провели уверенно. В концовке матча финны сняли вратаря, и на последней секунде пропустили вторую шайбу, ее забросил Дюшейн.

Одержав победу - 2:0, сборная Канады в 26-й раз завоевала титул чемпионов мира.

канадаканада9

Бронзовые медали «домашнего» чемпионата мира завоевала сборная России, которая сегодня одержала уверенную победу над США - 7:2.

«Опасный сигнал»: на Западе испугались ответа России после инцидента с украинскими дронами в Финляндии

Песков пригрозил «ответкой» Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии и Польше за бомбежки России – но сперва их вину еще надо доказать

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.