Капелло возмутился неуважением тренеров российских футбольных клубов

СПОРТ3 комментария
Капелло возмутился неуважением тренеров российских футбольных клубов

Часть наставников клубов РФПЛ проигнорировала первое в истории заседание тренерского совета при сборной России.

26 мая состоялось дебютное заседание тренерского совета при сборной России. Мероприятие проходило под председательством первого вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна и главного тренера сборной Фабио Капелло.

В повестке дня значилось пять пунктов: обзор ситуации в РФПЛ, физическая подготовка игроков, стиль футбола и последние тенденции, прессинг и скорость на футбольном поле, а также развитие молодых футболистов.

Присутствующие на заседании, к слову, просмотрели шестиминутную нарезку из полуфинальных матчей Лиги чемпионов «Ювентус» - «Реал» и «Бавария» - «Барселона».

Мероприятие посетили лишь семь главных тренеров клубов РФПЛ, еще пять команд прислали помощников главных тренеров. Остальные, в том числе представители столичного «Спартака», на заседании отсутствовали.

После встречи 68-летний итальянский специалист заявил, что доволен тем, как прошло заседание, но выразил сожаление в связи с отсутствием ряда тренеров.

- Мы прошлись по всем пунктам повестки дня, были высказаны интересные мнения. Мне кажется, что такие встречи нужны, и после них каждый из присутствовавших что-то для себя почерпнул. Я доволен тем, как прошло наше совместное совещание. Жаль только, что не все тренеры были. Их отсутствие – это в какой-то степени неуважение к федерации, - отметил наставник национальной команды.

Никита Симонян также выразил разочарование отсутствием главных тренеров многих клубов Российской футбольной премьер-лиги.

- Были представители ЦСКА, «Локомотива», «Зенита», «Кубани» и других клубов. А вот остальные… «Уфа», «Урал», «Ростов», «Арсенал», «Спартак» - ни слуху ни духу. В советское время не было ни единого случая, чтобы кто-то из главных тренеров отсутствовал на тренерском совете, - заявил Симонян.

Проведение следующего заседания тренерского совета при сборной России запланировано перед матчем со Швецией.

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.