Кличко согласился на бой с Поветкиным при двух условиях

СПОРТ11 комментариев
Кличко согласился на бой с Поветкиным при двух условиях

Владимир Кличко отреагировал на приглашение «Русского витязя» Александра Поветкина провести бой-реванш.

Действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA, IBF, WBO, IBO, а также авторитетного журнала The Ring Владимир Кличко согласился провести бой-реванш с «Русским витязем» Александром Поветкиным, но озвучил свои условия.

Первое - так как прошлый поединок состоялся «в гостях» (для Кличко - ред.) - в Москве, то, «по правилам футбола», бой-реванш должен проходить «дома», то есть в Киеве.

- Вначале играют в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок на Украине. Я уверен, что Александру, так же, как мне, это понравится. Ну а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности, - заявил Кличко.

Вторым условием стала победа Поветкина над действующим чемпионом по версии WBC - американцем Деонтеем Уайлдером. Пока же «Русский витязь» является только претендентом на данный титул.

- Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киеве, - заверил Кличко.

Напомним, последний поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина состоялся в октябре 2013 года и закончился поражением последнего. 25 мая 2015 года на награждении хоккеистов ЦСКА в Государственном Кремлевском дворце Поветкин дал интервью Sovsport.ru, где заявил, что "реванш с Владимиром Кличко является для него самым желаемым событием".

А вот и готовый президент: непобежденный боксер Усик выложил всю правду о происходящем на Украине

Сменили главкома ВСУ, значит можно и Зеленского: Кличко заговорил о смене президента

Себе особняк, киевлянам - стеклянные укрытия: Кличко приобрел в ФРГ недвижимость в четверть миллиарда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...