Клишина объяснила возмущенным россиянам, почему ее нельзя называть предателем Родины

Легкая атлетика29 комментариев
Клишина объяснила возмущенным россиянам, почему ее нельзя называть предателем Родины

Легкоатлетка из сборной РФ пояснила, что подошла под критерии IAAF, которые были одинаковыми для всех спортсменов.

Российская спортсменка Дарья Клишина, которая стала единственной из сборной РФ, кто получил допуск к участию в Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, ответила на возмущения интернет-пользователей после ее благодарности за допуск.

Россияне стали заявлять в социальных сетях, что прыгунья Дарья Клишина - предательница России. Однако девушка поспешила дать ответ своим критикам и заявила, что считает несправедливым называть ее предательницей Родины.

- Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации. Все-таки я нахожусь там уже три года, - заявила она в интервью для издания ВФЛА.

Легкоатлетка добавила, что подавала заявку наравне с другими российскими атлетами. Но получилось так, что только она подошла под критерии, выдвинутые IAAF.

При этом Клишина подчеркнула, что до сих пор надеется, что поедет на Олимпийские игры не в одиночестве, а в компании других членов российской сборной. Она сказала, что надеется на вынесение Спортивным арбитражным судом в Лозанне позитивного решения для всех российских спортсменов.

- Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна, хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет позитивное для нас всех решение

да

Напомним, что вчера стало известно о запрете IAAF для всех российских легкоатлетов участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключением стала Дарья Клишина - член сборной РФ, которая тренируется в США.

Метки

«Гном-гномыч» теперь азербайджанец: сын Плющенко отказался выступать под российским флагом

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.