«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев

Журналист обрушился с критикой на противников выступления россиян на Олимпиаде в нейтральном статусе.

Олимпийские игры в Париже пройдут в 2024 году с 26 июля по 11 августа. Однозначного решения по участию россиян в играх не принято. Но до сих пор в обществе вспыхивают жаркие споры.

Немного предыстории. Международный Олимпийский Комитет (МОК) 8 декабря 2023 года сообщил о допуске россиян до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Но только в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий: спортсмены не должны быть замечены в поддержке специальной военной операции на Украине, а также не должны быть связаны с силовыми ведомствами.

Вообще, насколько правильно принимать участие в Олимпийских играх Запада, когда с этим "объединенным Западом" мы сражаемся на фронтах СВО?

Так же наши спортсмены должны будут выходить на соревнования в форме без государственных символов и под нейтральным, белым флагом с олимпийскими кольцами. Вместо государственного гимна России будет играть гимн Олимпиады. Большая часть россиян уверена – таким образом Запад заставит наших спортсменов, по сути, отказаться от гражданства и предать Родину. Это унизит имидж России, а все, кто поедут на Олимпиаду – иуды, предавшие тех, кто сейчас сражается на фронтах СВО.

Дмитрий Губерниев всегда был жарким сторонником поездки на Олимпиаду под нейтральным статусом. Фото: соцсети

« Они ведь могут выиграть у всего мира! Кто вы такие, пердуны диванные, чтобы быть против такого шанса и спортсменов критиковать? Надо ехать в Париж и сражаться за победу! И весь мир снова узнает силу спортивной России, в каком бы статусе мы там не выступали! », - обрушился с критикой на противников поездки россиян на Олимпиаду журналист Дмитрий Губерниев.

«Пловец Колесников был дважды призером Игр в Токио, Чикунова стала там четвёртой! Они в расцвете своих сил, рекордсмены мира! Неужели мы отнимем у них шанс попасть на олимпийский пьедестал?

Пост Губерниева в телеграмм

Любопытны комментарии россиян под постом.

«Да, собственно говоря, за свои деньги пусть хоть на луну летят. Кто даст россиянам под нейтральным статусом золото? Или вообще какие-то медали? Дядь, ты ку-ку?»

«Да НИКОГДА, россиянам в нейтральном статусе не позволят победить и встать на пьедестал с золотой медалью. А если и дадут, то потом отнимут и будут издеваться! Зачем так унижаться, если это заведомо известно?!»

«1) он в стране розовых пони живёт???? Разбудите его кто-нибудь, и желательно с ноги.. 2) проснётся, врубите ему разговор Вована и Лексуса с главой МОК Бахом... После просмотра с ноги ему второй раз за «диванных»...»

«Всегда считала, что спортсмен - это сила духа и гордость. А этим действительно хочется, чтобы им ещё раз писей по губам провели?»

«Так, а кто спорит, что спортсмены в рассвете сил? Никто не спорит, что наши сильные и целеустремленные! Если им хочется унижения: соревноваться с трансами, получать оценки ниже, чем заслуживают. А по другому нашим не дадут состязаться, то пусть едут…..»

«Что б**** это???? Ехать не важно в каком статусе? Мы кто помои? Нас можно с грязью мешать? Дима сиди и комментируй матчи. Ты не то время выбрал, чтобы народ оскорблять. Мы либо показываем, что у нас есть гордость, либо лижем чужие пятки. А мы не та Страна, чтобы унижаться. Нa*** ваши олимпид**ские игры».

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ


#Олимпиада Париж
#Олимпиада 2024
#Олимпийские игры 2024
#Олимпийская сборная России 2024 новости

«Красота этих птиц скрасит боевые будни»: липецкий зоопарк отправил в зону СВО двух павлинов

«Я в Дубае, а вы рылом говно подметаете»: дочь соратницы Зеленского обматерила украинцев, живущих под обстрелами

Футболисты из Средней Азии устроили драку с победителями в Москве после проигрыша 12:0

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.