Квалификация, прыжки на лыжах с трамплина. Хазетдинов - 18 место

Олимпиада2 комментария
Квалификация, прыжки на лыжах с трамплина. Хазетдинов - 18 место

8 февраля прошла квалификация в дисциплине прыжки на лыжах с трамплина 95К среди мужчин. Лидер российской сборной Эльмир Хазетдинов сделал прыжок на 96 метров и занял 18 место. Также от России участвовали Алексей Ромашов, Михаил Максимочкин и Денис Корнилов.

Лидер российской олимпийской сборной по прыжкам с трамплина Эльмир Хазетдинов под 16 номером прошел квалификацию, сделав прыжок на 96 метров и заняв  18 место в квалификационной турнирной таблице с 113,7 балла.

Денис Корнилов прыгнул на 92 метра и уверено прошел квалификационный отбор со 109,6 балла , хотя и показал себя несколько хуже, чем на тренировочных полетах, его позиция - 24 место. Михаил Максимочкин (на фото), новая звездочка на российским Олимпе среди представителей данного вида спорта, прыгнул на 91 метр - вполне приличный для старта результат, 107,2 балла, его место - 29. Алексей Ромашов показал не слишком ровный прыжок на 90 метров и занял 39 место со 102,6 балла.

Первое место - австриец Микаэль Хэйбёк - 128,6, 101 метр

Второе место - немец Андреас Ванк - 127,9, 102,5 метра

Третье место - японец Рерухи Шимицу - 126,2, 101,5 метра

Общие результаты, первая девятка:

результаты
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек