Легендарного Месси обвиняют в неуплате налогов

СПОРТПрокомментируйте новость
Легендарного Месси обвиняют в неуплате налогов

Капитана сборной Аргентины и нападающего «Барселоны» заподозрили в пособничестве отцу, который укрывал доходы со своих фирм-однодневок в Латинской Америке.

Апелляция Месси и его отца к суду результатов не дала. Их по-прежнему обвиняют в неуплате налогов на сумму в 4 млн евро и ждут в испанском суде. Судья заметил, что футболист вполне мог знать о «темных делишках» своего родителя и по совместительству менеджера, о финансовых схемах, которые тот использовал, чтобы укрыться от налоговой.

Конкретно Лионеля Месси обвиняют в сокрытии доходов за продажу права на использование изображений капитана национальной сборной Аргентины. Так, спортсмен и его отец Хорхе Месси продавали права на использование своего рода бренда через подставные фирмы в Уругвае и Белизе.

Несмотря на то, что Лионель Месси настаивает, что ничего не знал о каких-либо махинациях и занимается своими финансами сам, суд постановил, что он как минимум знал о нарушении закона. В августе 2014 года Хорхе Месси уже выплатил в испанскую казну штрафные 5 млн евро, но разбирательство на этом не закончилось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.