Легкоатлетка Юлия Степанова готова предоставить факты применения допинга в России

Легкая атлетика7 комментариев
Легкоатлетка Юлия Степанова готова предоставить факты применения допинга в России

Главная героиня скандального фильма, в котором рассказывается о систематическом применении допинга в России, ждет, что с ней свяжутся представители ИААФ.

По информации издания Frankfurter Allgemeinen Zeitung, у бегуньи Юлии Степановой есть больше доказательств о фактах допинга в российской легкой атлетике, чем было показано в фильме немецкого телеканала ARD, и она готова ими поделиться.

- Всероссийская федерация легкой атлетики хотела подать на нас в суд. Но у нас есть доказательства. Их намного больше, чем могло показать немецкое телевидение. Нельзя было показывать доказательства в течение всех 60 минут, — заявила Степанова.

Спортсменка надеется, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) и Всемирное антидопинговое агентство в скором времени заинтересуются этими доказательствами и свяжутся с ней.

Напомним, немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, который рассказывает о применении допинга легкоатлетами из России. После показа ИААФ заявила, что проверит факты, на которые ссылаются журналисты.

Главными героями скандального фильма стали Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов - бывший сотрудник Российского антидопингового агентства. Сама Степанова была дисквалифицирована за употребление допинга на два года в начале 2013 года.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.