Российская фигуристка не явилась на церемонию, так как не знала, когда она состоится.
Юлию Липницкую могут оштрафовать за неявку на церемонию награждения китайского этапа Гран-при, на котором она заняла второе место. Об этом заявил председатель технического комитета Международного союза конькобежцев, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник.
Как сообщается, Липницкая не явилась на церемонию, так как не знала, когда она состоится. Лакерник считает, что по действующим правилам Гран-при на спортсмена могут быть наложены финансовые санкции.
- Всякие нарушения приводят к штрафам. Будут ли они применены – другой вопрос. Если спортсмен виноват сам, будет штраф. Если виноваты организаторы, которые неправильно проинформировали спортсмена, будет какая-то другая ситуация, – прокомментировал Лакерник журналистам.
Юлия Липницкая - олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях, чемпионка Европы 2014 года. По состоянию на ноябрь 2014 года занимает второе место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Юлия одна из самых молодых олимпийских чемпионок в истории фигурного катания.
Самое интересное: