Лыжник Мурыгин стал бронзовым призером Паралимпиады

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Лыжник Мурыгин стал бронзовым  призером Паралимпиады

Россиянин Григорий Мурыгин завоевал бронзовую награду Паралимпиады в лыжных гонках на 10 км в положении «сидя».

Главному лидеру соревнований  - канадцу Крису Клеблю  российский лыжник проигрывал 17 сек. Ему так и не удалось обогнать канадского спортсмена.  В итоге разница во времени у них составила 33 секунды. Канадский лыжник стал Паралимпийским чемпионом – 2014. «Серебро» принес сборной Украины лыжник Максим Яровой.

Другому нашему спортсмену Роману  Петушкову удалось финишировать только четвертым.  Ирек Зарипов финишировал седьмым.