Мадридский «Реал» снова завоевал кубок Лиги чемпионов

СПОРТПрокомментируйте новость

Мадридский футбольный клуб «Реал» выиграл Лигу чемпионов. В финальном матче в Лиссабоне «Реал» одержал волевую победу над земляками из «Атлетико».

«Атлетико» вел 1:0 начиная с 36-й минуты матча. «Реал» сравнял счет только в добавленное время. В дополнительные 30 минут сохранившие волю к победе и энергию футболисты «Реала» забили еще три мяча: на 110-й минуте, на 118-й и с пенальти – на последней минуте дополнительного времени.

«Реал» завоевал кубок Лиги чемпионов в десятый раз в своей истории - больше других европейских клубов. «Реал» - самый дорогой клуб в мире по годовому обороту и общей стоимости. ФИФА назвал «Реал» лучшим футбольным клубом XX века.