Мариус Визер ушел в отставку

Весь спортОбсудить в телеграм
Мариус Визер ушел в отставку

Глава «СпортАккорда» Мариус Визер был вынужден уйти в отставку.

Президент конвенции «СпортАккорд» Мариус Визер покинул свой пост. Об этом говорится в заявлении пресс-службы организации 31 мая.

Визер возглавлял «СпортАккорд» с 2013 года.

«СпортАккорд» - международная организация, образованная 21 апреля 1967 года в Лозанне 26-ю международными спортивными федерациями.

Визер известен своими дружескими связями с Владимиром Путиным, он по совместительству является председателем Международной федерации дзюдо.

В апреле 2015 года Мариус Визер выступил с критикой деятельности президента Международного Олимпийского Комитета, после чего 17 федераций по различным видам спорта объявили о выходе из состава «СпортАккорда».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.