Мария Шарапова ушла из спорта

СПОРТ4 комментария
Мария Шарапова ушла из спорта

Последним турниром для Шараповой стал Australian Open-2020, с которого она вылетела в первом круге.

Российская теннисистка Мария Шарапова ушла из спорта. Об этом она сама написала в эссе для Vanity Fair.

The New York Times указывает, что 32-летняя спортсменка устала бороться за свое тело: она получила множество травм во время карьеры. В колонке Шарапова написала, что планирует проводить время с семьей и браться за ту нагрузку, которая ей самой по силам. Например, теннисистка планирует заниматься танцами.

«Теннис показал мне мир, а также показал, из чего я сделана», — написала Мария. При этом она пообещала, что в следующей главе своей жизни обязательно будет стараться изо всех сил и продолжать расти.

Последним турниром для Шараповой стал Australian Open-2020, с которого она вылетела в первом круге. В 2019-м она пропустила несколько месяцев из-за травм. При этом в июле теннисистка была вынуждена сняться с Уимблдона из-за повреждения, после чего заявила, что не собирается завершать карьеру.

Шарапова — экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде. В 2012-м она завоевала серебряную медаль Олимпийских игр.

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.