Матерацци раскрыл причину скандального удара Зидана на матче Италия - Франция

СПОРТПрокомментируйте новость
Матерацци раскрыл причину скандального удара Зидана на матче Италия - Франция

Экс-защитник футбольной сборной Италии Марко Матерацци спустя 10 лет рассказал, почему его ударил француз Зинедин Зидан.

Самым нашумевшим моментом финала чемпионата мира 2006 года в Берлине стал инцидент, когда известный французский футболист Зинедин Зидан нанес удар головой в грудь итальянца Марко Матерацци.

После этого все, кому не лень, высказывали свои версии по поводу причин произошедшего. СМИ распространяли версию, что Матерацци оскорбил мать Зидана, за что и получил этот удар. Но сами футболисты обстоятельства инцидента не раскрывали. И вот, спустя 10 лет, Матерацци рассказал, почему Зидан так разозлился и не смог себя сдержать в руках.

- Я действительно сказал глупость, но это не заслуживает такой реакции. В любом квартале Рима, Неаполя, Турина, Милана или Парижа можно услышать выражения и покрепче. То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как об этом писали в газетах, — рассказал футболист французским СМИ.

Конфликт между двумя футболистами произошел в дополнительное время решающего матча ЧМ-2006 между командами Италии и Франции. Зидан ударил оппонента и после этого получил красную карточку. К слову, кубок мира по футболу тогда завоевала сборная Италии, обыграв соперников со счетом 5:3 в серии пенальти.

Несколько лет назад обладатель «Золотого мяча» и звания «Лучший футболист мира» в 1998 и 2000 годах Зинедин Зидан стал лицом компании Mango сезона весна-лето 2015.

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.