Мутко считает, что непопадание России на Евро-2016 станет катастрофой

СПОРТ13 комментариев
Мутко считает, что непопадание России на Евро-2016 станет катастрофой

По словам министра спорта РФ, виновником неудач сборной является не только Фабио Капелло, но и футболисты, которые не проявляют должной мотивации.

Сборная России по футболу в последнее время совсем не радует отечественных болельщиков. Любители спорта невооруженным глазом видят основные причины этих неудач: откровенно слабая игра высокооплачиваемых футболистов, невнятная тактика итальянского наставника, многочисленные внутренние конфликты и в целом негативная обстановка в раздевалке. Последние скандалы, связанные с заработной платой Дона Фабио и президентством в РФС, лишь подливают масла в огонь.

Кажется, что в этом пламени сгорают и надежды россиян на попадание сборной на Евро-2016. Министр спорта России Виталий Мутко к настроению наших сограждан относится с пониманием. Он также считает, что отсутствие России на первенстве Европы станет катастрофой.

- Надо поговорить с исполкомом РФС. Главным поставить приоритет — попадание на Евро-2016. Если не попадем, то будет катастрофа, — сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

Основной причиной плохой игры Мутко считает скромный выбор игроков и их недостаточную мотивацию.

Глава ведомства в разговоре коснулся и наболевшей темы о судьбе Капелло и его денег. Мутко считает, что никакой компенсации в контракте итальянца нет, но в случае его разрыва Капелло должна быть выплачена вся зарплата.

- Я посмотрел договор еще раз, и никаких отступных в контракте нет. У человека контракт до 2018 года, и если по чьей-то инициативе он будет расторгнут, то должна быть выплачена вся зарплата. Никогда Фабио не ставил денежный вопрос вперед. Мы спокойно работаем, дайте время. Либо он продолжает работать, или нет. В ближайшее время на этот вопрос мы ответим, — сказал Мутко.

В заключении Виталий Мутко сообщил, что пока размышляет о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента Российского футбольного союза, решение он обещает принять до 10 июля.

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".