Мутко считает, что непопадание России на Евро-2016 станет катастрофой

СПОРТ13 комментариев
Мутко считает, что непопадание России на Евро-2016 станет катастрофой

По словам министра спорта РФ, виновником неудач сборной является не только Фабио Капелло, но и футболисты, которые не проявляют должной мотивации.

Сборная России по футболу в последнее время совсем не радует отечественных болельщиков. Любители спорта невооруженным глазом видят основные причины этих неудач: откровенно слабая игра высокооплачиваемых футболистов, невнятная тактика итальянского наставника, многочисленные внутренние конфликты и в целом негативная обстановка в раздевалке. Последние скандалы, связанные с заработной платой Дона Фабио и президентством в РФС, лишь подливают масла в огонь.

Кажется, что в этом пламени сгорают и надежды россиян на попадание сборной на Евро-2016. Министр спорта России Виталий Мутко к настроению наших сограждан относится с пониманием. Он также считает, что отсутствие России на первенстве Европы станет катастрофой.

- Надо поговорить с исполкомом РФС. Главным поставить приоритет — попадание на Евро-2016. Если не попадем, то будет катастрофа, — сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

Основной причиной плохой игры Мутко считает скромный выбор игроков и их недостаточную мотивацию.

Глава ведомства в разговоре коснулся и наболевшей темы о судьбе Капелло и его денег. Мутко считает, что никакой компенсации в контракте итальянца нет, но в случае его разрыва Капелло должна быть выплачена вся зарплата.

- Я посмотрел договор еще раз, и никаких отступных в контракте нет. У человека контракт до 2018 года, и если по чьей-то инициативе он будет расторгнут, то должна быть выплачена вся зарплата. Никогда Фабио не ставил денежный вопрос вперед. Мы спокойно работаем, дайте время. Либо он продолжает работать, или нет. В ближайшее время на этот вопрос мы ответим, — сказал Мутко.

В заключении Виталий Мутко сообщил, что пока размышляет о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента Российского футбольного союза, решение он обещает принять до 10 июля.

Ситуация на фронтах СВО: названы места ключевых сражений апреля

Новости СВО: новые налеты на Ленобласть, ВСУ уничтожили музей в Запорожье, замглавы Минцифры ушел на фронт

Мигрантов с опасными болезнями нужно немедленно депортировать из РФ – Медведев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

ОБЩЕСТВО

Блокировка интернета, «белые списки» и возможные ограничения уже бьют по работе и сервисам — а власти обсуждают новые меры.

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.