«Мы свою родину не продаем и не меняем»: сборная России по паралимпийской выездке отказалась выступить под флагом МПК

Весь спорт2 комментария
«Мы свою родину не продаем и не меняем»: сборная России по паралимпийской выездке отказалась выступить под флагом МПК

Спортсмены и тренеры заявили, что выступят на Паралимпийских играх в Рио только под флагом России.

Международная Федерация конного спорта подала апелляцию в Спортивный Арбитражный суд с требованием разрешить паралимпийцам из России выступить на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом Международного паралимпийского комитета.

После подачи апелляции генеральный секретарь FEI Сабрина Ибанес призвала каждого из спортсменов сборной России по паралимпийской выездке поддержать организацию именными заявлениями.

Российские паралимпийцы обсудили предложение и ответили решительным отказом участвовать в Паралимпиаде под флагом МПК.

- Все спортсмены и тренеры однозначно заявляют: несмотря на то, что участие в Паралимпийских играх было нашей целью и мечтой всей жизни, и нам впервые в истории конного паралимпийского спорта удалось попасть на Игры в командном зачете, у нас есть национальная гордость. Мы – Россияне!.. Мы свою родину не продаем и не меняем, - сказано в опубликованном на сайте Федерации конного спорта России заявлении.

para2

Накануне стало известно, что Международный паралимпийский комитет лишил российских паралимпийцев возможности участвовать в Играх-2018 в Корее.

7 августа МПК отстранил Паралимпийский комитет России от международных соревнований. Иск российской стороны в CAS был отклонен.

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

Прецедент справедливости: почему решение МПК должно стать примером для МОК

Паралимпиец Федяев об ампутации Костомарова: «У меня его история не вызывает большого сочувствия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.