На Олимпиаду от России поедут лишь 40 спортсменов, - The Telegraph

СПОРТ22 комментария
На Олимпиаду от России поедут лишь 40 спортсменов, - The Telegraph

Британским журналистам стало известно о планах МОК привлечь независимого эксперта и устроить строгую проверку на допинг.

Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро может представить всего 40 спортсменов. МОК намерен пойти на серьезное сокращение нашей сборной – об этом сообщает издание The Telegraph.

По информации британской прессы, Международный олимпийский комитет намерен привлечь независимого эксперта, который помог бы отсеять спортсменов, подвергшихся недостаточно строгой проверке на допинг. Таким образом, состав сборной России может «сжаться» до 40 человек.

Вчера стало известно, что МОК, несмотря на давление со стороны WADA, решил не отстранять всю сборную России от участия в Олимпиаде 2016 года. Право не допускать отдельных спортсменов или даже команды целиком комитет передал федерациям.

Еще одно обязательное условие для допуска спортсмена к ОИ – чистая допинговая история.

Тем временем министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к главе Международной ассоциации легкой атлетики Себастьяну Коэ с просьбой допустить до соревнования спортсменов с идеальной репутацией – например, Елену Исинбаеву, Сергея Шубенкова, Марию Кучину.

Вчера Елена Исинбаева с болью констатировала, что у нее не остается шансов попасть на ОИ, так как ее права никто не защитил.

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нефть рухнула после сделки США и Ирана: за резким разворотом рынка увидели «тайную руку» Трампа  

В МИРЕ

Мир на Ближнем Востоке обрушил цены на нефть: рынки отреагировали мгновенно.

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

ОБЩЕСТВО

Публицист Сергей Колясников пишет об этом откровенно: «На убийцу постоянно жаловались одноклассники, родители учеников обращались в полицию. Он бился головой об стену, ...

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.