Наши конькобежцы не смогли взять медаль на дистанции 1000м

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Сегодня на Адлер-арене был разыгран комплект олимпийских медалей в конькобежном спорте среди мужчин на дистанции 1000 метров. К сожалению, нашим спортсменам, лучшим среди которых стал 24-летний Денис Юсков (чемпион мира 2013 года на дистанции 1500 метров), не удалось войти в тройку лидеров. Юсков занял лишь 17 место. Победителем же соревнований стал Голландец Стефан Гротхейс (время - 1.08.39). Серебро досталось Канадцу Денни Моррисону (время – 1.08.43), а бронза еще одному представителю Нидерландов Михелю Мюлдеру (время 1.08.74). ФОТО: РИА новости

Помимо Дениса Юскова за медали от нашей сборной поборолись 28-летний бронзовый призер Чемпионата России 2013 года в спринтерском многоборье Игорь Боголюбский (39 место), 33-летний серебряный призер чемпионата мира по конькобежному спорту 2004 года на дистанции 500м Дмитрий Лобков (27 место) и 26-летний бронзовый призер чемпионата России по спринтерскому многоборью Алексей Есин (18 место).

Конькобежцы 1000м

Призеры забега во время церемонии награждения (слева направо): Денни Моррисон, Стефан Гротхайс, Михель Мюлдер. Фото: РИА новости