Накануне восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален заявил о том, что его винтовка потерялась по дороге из Сочи. Однако, к счастью, уже сегодня ее удалось обнаружить.
Как сообщает Lifenews, причина в потере винтовки оказалась из-за смены рейсов вылета знаменитого биатлониста. Сначала Бьорндален оформил свой багаж на чартерный рейс в 22:21, но потом передумал и решил улететь из Сочи утром. Однако багаж, вылетел только с вечерним рейсом, на который и был оформлен самим биатлонистом.
Отметим, что винтовку из-за мер безопасности брать с собой в салон не разрешается, даже если это знаменитая «золотая винтовка» такого гениального спортсмена, как Бьорндален.
Напомним, что у 40-летнего Уле Эйнар Бьорндалена 13 медалей Олимпиад, из которых 8 золотых. Что делает его самым титулованным спортсменом за всю историю белых Игр.
Самое интересное: