Назван богатый покровитель олимпийской чемпионки Липницкой

СПОРТ20 комментариев
Назван богатый покровитель олимпийской чемпионки Липницкой

Спонсор или, как его иногда называли, куратор финансово помогал фигуристке даже того, когда она три месяца находилась в реабилитационном центре на лечении.

Стало известно, что у Юлии Липницкой был богатый покровитель. Он появился в ее жизни после того, как фигуристка одержала победу на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Спонсором Липницкой был бизнесмен, владеющий компанией «Телеспорт», Петр Макаренко, сообщает Экспресс-газета.

Трогательным в истории является то, что Макаренко не перестал помогать девушке даже после того, как она переживала трудный период в своей жизни, находясь на реабилитации в клинике. Бизнесмен оплатил трехмесячное лечение Липницкой от анорексии. При этом не стал афишировать благородный поступок, назвав это помощью человека человеку.

И это при том, что его «инвестиция» фактически не принесла никаких доходов. Макаренко считал фигурное катание перспективным направлением, поэтому видел в молодой фигуристке хорошее вложение капитала. По данным Спортс.ру, предприниматель оплатил Липницкой тренера, когда она переехала в 2015 году в США. Также он профинансировал жизнь фигуристки в Сочи, когда она ушла к тренеру Алексею Урманову.

Ранее имя спонсора держалось в тайне. Окружение Липницкой называли его либо "спонсор", либо "куратор". А сам бизнесмен отказывается от всех комментариев. Незадолго до этой тайны, фигуристка раскрыла другую - почему она приняло решение уйти из спорта.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.