«Не пинками под зад»: почему российские спортсмены бегут в США

СПОРТ6 комментариев

Олимпийская чемпионка Юлия Ефимова российской серости предпочитает солнечную и позитивную американскую тренировку.

Трехкратная призерка Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова честно призналась, почему тренировки в США лучше, чем в России. Спортсменка плавает за океаном с большим удовольствием, чем на родине вот уже несколько лет. Впрочем, Ефимова не единственная российская спортсменка, которая предпочитает тренироваться за рубежом.

Как оказалось, подход к тренировочному процессу в корне отличается в России и США.

- В США люди приходят в бассейн не пинками под зад, как у нас - все грустные, серый и все плохо. В Америке же весело, солнце, да и тренеры дают позитива. И даже будучи профессиональным пловцом, делаешь все с пофигизмом и удовольствием, - рассказала пловчиха  изданию sport24.

Даже по количеству подопечных российские тренеры отличаются от американских, пояснила Юлия. В России наставник ведет в основном трех спортсменов, практически занимаясь индивидуально с каждым. В США же, наоборот, - командная система работы со спортсменами. Самая минимальная группа состоит из 70 подопечных, причем, все плывут вместе.

Независимо от того, каким пришел на тренировку, невольно глядя на других, начинаешь «заводиться», работать, появляется дух соперничества, отметила олимпийская чемпионка, считая это важным моментом тренировок.

Фото: fedpress.ru

"Всех вырежут и начнется религиозная война": Такер Карлсон популярно объяснил Трампу, во что его втянул Израиль

Россияне стали реже ходить в кофейни: «кофе с собой» теперь берут в «дешманских» автоматах

Украинцев поведут на убой за интересы США и Израиля? Зеленский хочет отправить военных на Ближний Восток

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?