ОКР: Едем в Пхёнчхан на Олимпиаду-2018 в нейтральном статусе

Актуальный вопрос37 комментариев
ОКР: Едем в Пхёнчхан на Олимпиаду-2018 в нейтральном статусе

При этом окончательное решение относительно участия на главных состязаниях четырехлетия каждый спортсмен будет принимать сам, если ему, конечно, разрешит выступить на них МОК.

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России поддержало сегодня, 12 декабря, заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на зимних Играх 2018 года в нейтральном статусе. Решение было принято единогласно, сообщает ТАСС с места событий.

Собрание, которое является высшим руководящим органом спортивной организации, проходило в здании ОКР в Москве.

Накануне комиссия спортсменов ОКР во главе с прославленной фехтовальщицей Софьей Великой составила единое заявление от лица российских атлетов, выступающих в зимних видах спорта, которое объясняет их позицию по вопросу участия в ОИ-2018 в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом.

Как следует из озвученного заявления, Олимпийское собрание «призывает уважительно относиться к каждому выбору и оказать поддержку спортсменам, которые поедут на Игры, тем, кто откажется, и тем, кого не пригласят (на Олимпиаду)».

окр

Олимпийское собрание только выработало позицию ОКР относительно выступления спортсменов на Играх в нейтральном статусе. Окончательное решение относительно участия на главных соревнованиях четырехлетия каждый атлет будет принимать лично - на основе приглашения, которое должно поступить от Международного олимпийского комитета.

Можно с полной уверенностью предположить, что таковое поступит далеко не всем нашим спортсменам...

Как известно, неделю назад МОК временно приостановил членство ОКР в организации, что привело к запрету на участие российской сборной на Олимпиаде-2018 под национальным флагом.

При этом он сохранил возможность для так называемых «чистых» спортсменов выступить на Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения. Главный спортивный орган в мире будет самостоятельно формировать список учасников.

XXIII зимняя Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Андрей Кулебин провел мастер-класс в Абхазии

Трамп назвал Моди убийцей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.