Олег Знарок назначен на пост главного тренера сборной России по хоккею

СПОРТОбсудить в телеграм
Олег Знарок назначен на пост главного тренера сборной России по хоккею

Такое решение приняли по итогам встречи министра спорта РФ Виталия Мутко и Владислава Третьяка, которая состоялась сегодня, 26 марта, в столице.

51-летний Олег Знарок является заслуженным тренером России, двукратным чемпионом страны, а также обладателем Кубка Гагарина с «Динамо». Трижды его признавал КХЛ «тренером года».

Отметим, что его предшественник Зинэтула Билялетдинов, был главным тренером с 2011 года и покинул пост после Олимпиады в Сочи, когда наша сборная не вышла даже в полуфинал. На пресс-конференции после последнего матча нашей сборной на играх в Сочи, Билялетдинов сказал, что в данном поражении команды стоит винить только его. Но при этом добавил, что хотел бы остаться и работать с российскими хоккеистами.

Зинэтула Билялетдинов, был главным тренером с 2011 года.

Зинэтула Билялетдинов, был главным тренером с 2011 года.

Добавим, что сегодня, 26 марта, было объявлено и о том, кто станет генеральным менеджером сборной России по хоккею. Им назначили генерального директора «Динамо» Андрея Сафронова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.