Российский спортсмен в соцсети назвал нас с Юлией «дьяволами», - информатор ВАДА Степанов

Актуальный вопрос11 комментариев
Российский спортсмен в соцсети назвал нас с Юлией

Муж пойманной ранее на допинге российской легкоатлетки заявил о том, что из-за поступающих угроз его семья живет «где-то» в США.

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов, вместе со своей женой Юлией ставший информатором Всемирного антидопингового агентства, дал интервью испанской газете Marca и рассказал, что их семья неоднократно получает угрозы в свой адрес.

- Большинство приходит через социальные сети, - признался Степанов. - Некоторые были действительно отвратительными. Например, стихи, в которых говорится, что родители нашего Роберта дьяволы, и они должны быть повешены. Это написал русский атлет.

В связи с этим супруги тщательно скрывают свое местоположение.

- Мы проживаем в Соединенных Штатах, и мы уверены в своем доме, - отметил Виталий.

Также у него спросили по поводу реакции знаменитой прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, которая выразила удовлетворение решением Международного олимпийского комитета не допустить его жену до участия на летних Играх-2016.

- Ее право говорить то, что она думает, - заявил Степанов. - Мы считаем, что поступили правильно, защитив «чистых» спортсменов со всего мира.

сте2

Вся курьезность ситуации заключается в том, что Юлия сама была дисквалифицирована в России за употребление допинга, так что она тоже не может являться «чистой» спортсменкой. В отличие от той же, например, Исинбаевой, которая в подобных делах никогда замечена не была.

Затем чета уехала в Канаду, после чего стала информатором ВАДА. Решения об отстранении Всероссийской федерации легкой атлетики, лишении Московской антидопинговой лаборатории аккредитации и приостановлении работы Российского антидопингового агентства принимались на основании показаний как раз Степановой.

Примечательно, что факт использования ею самой допинга был установлен уже после того, как ее муж был уволен из РУСАДА.

Разоблачения в российской легкой атлетике привели к тому, что российских спортсменов-легкоатлетов, за исключением лишь одной прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не допустили к выступлениям на XXXI летней Олимпиаде, которая с 5 по 21 августа пройдет в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Ранее МОК заявил о намерении опекать Степанову.

Слепой старец Никон предсказал глобальную катастрофу: первые признаки начнутся уже весной 2026 года

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

«Лицо измождено, глаза пусты»: в сети заметили, что Зеленский выглядит всё хуже и хуже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.