Олимпийские чемпионы переезжают из Украины в Россию

СПОРТОбсудить в телеграм
Олимпийские чемпионы переезжают из Украины в Россию

Олимпийские чемпионки, биатлонистки Вита и Валентина Семеренко, а также Юлия Джима рассматривают переезд в Россию.

Известно, что спортсменки уже провели переговоры с Тюменской областью, выразившей заинтересованность в переезде спортсменок, но окончательное решение пока не принято.

Напомним, что сестрам Семеренко не выплатили премии за победу на Олимпиаде в Сочи-2014. Олимпийским чемпионкам из Украины предназначалась премия в 125 тысяч долларов. Еще 55 тысяч должна была получить Вита за бронзу в личной гонке.

Сами спортсменки отказались комментировать данную информацию, а Валентина ее  вообще опровергла,  назвав новость очередной уткой журналистов.

Однако переезд в Россию украинские спортсменки все-таки рассматривают.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.