Олимпийские игры начались со взрыва у велодрома, перестрелки и ограбления «Русского дома»

Весь спорт5 комментариев
Олимпийские игры начались со взрыва у велодрома, перестрелки и ограбления

Во время проведения церемонии открытия произошло сразу три громких инцидента.

Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро начались сразу с трех инцидентов. Сразу после церемонии открытия рядом с олимпийским велодромом раздался громкий взрыв. Сейчас возле объекта находятся взрывотехники, устанавливают обстоятельства произошедшего.

В то же время рядом со стадионом «Маракана» произошла перестрелка, свидетелем которой стал журналист «Комсомольской правды» Владимир Веленгурин. В ней участвовали грабители, напавшие на трейн, и сотрудники полиции.

Журналисты чуть не попали под обстрел, пока ждали автобус из гостиницы.

- На остановке стояло человек семь журналистов, и мы бросились за укрытие - ближайшее такси. Укрылись за машиной, побыли там минуту-две, выстрелы периодически продолжались. Нам крикнули, чтобы мы убежали дальше. Мы отбежали за мусорные контейнеры и там переждали стрельбу, - рассказал Веленгурин. - После этого, когда стрельба закончилась, мы вернулись на остановку. Я на себе ощутил влияние преступности, хотя несколько заочно, но уже получил острые ощущения.

Во время самой церемонии в Олимпийской деревне ограбили «Русский дом» - клуб, где проводят свободное время российские спортсмены и их болельщики. По предварительным данным, была похищена видеокамера, а также три компьютера.

Как сообщают «Известия», ограбление произошло во время открытия церемония Игр, когда в клубе никого не было.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, они просматривают записи с камер видеонаблюдения, чтобы вычислить преступников. Дежурившие в тот момент охранники заявили, что ничего подозрительного не замечали.

Иностранных гостей, по словам россиян, в доме было мало. К тому же, им для проникновения внутрь нужен специальный пропуск.

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Почему Игры Будущего – это переворот в истории спорта и развлечений

«Пусть Европа посмотрит, как у нас пары катаются»: 13 февраля родилась Татьяна Тарасова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.