Опубликовано видео с триумфальным голом Овечкина, ставшего лучшим игроком дня в НХЛ

Видео3 комментария
Опубликовано видео с триумфальным голом Овечкина, ставшего лучшим игроком дня в НХЛ

Забив седьмой раз в карьере 50 шайб за один сезон, «Александр Великий» вошел в тройку самых эффективных бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги.

В Сети появилось видео с хоккейного матча «Вашингтон Кэпиталс» и «Сент-Луис Блюз», звездой которого по полному праву стал самый успешный российский хоккеист в мире - Александр Овечкин.

«Александру Великому» (официальное прозвище спортсмена в НХЛ) удалось седьмой раз за 11 сезонов забить 50 шайб в нынешнем регулярном чемпионате, благодаря чему он не только стал звездой дня Национальной хоккейной лиги, но и вошел в тройку самых успешных нападающих.

«Александр Овечкин - один из лучших бомбардиров за всю историю НХЛ, и в субботу вечером он добавил к своему и без того внушительному резюме хет-трик в матче с »Сент-Луис Блюз," - пишет CBS Sports.

В итоге команда Овечкина выиграла матч со счетом 5:1. И хотя россиянин стал героем дня, лучшего результата он добился в сезоне-2007/08, отметившись 65 забитыми голами. @bloknot_russia

Чтобы стать самым-самым, российскому хоккеисту надо обойти канадцев Уэйна Гретцки (кстати, также имеющего прозвище «Великий», - ред.) и Майка Босси, которые в 70-80-е годы XX века забрасывали по 50 и более шайб на протяжении девяти сезонов. Что касается получения «Мориса Ришара Трофи» - приза лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата, то Овечкин является основным претендентом, опережая ближайшего преследователя - нападающего «Чикаго» Патрика Кейна на четыре шайбы.

Напомним, в марте Александр Овечкин взбудоражил фанатов, опубликовав общий снимок из Лос-Анджелеса с другими легендами спорта - американским баскетболистом Коби Брайантом и сербским теннисистом Новаком Джоковичем.

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.